Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях и удалились друг от друга на рассмотрение 100 км. Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 1 2/5 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 170 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:12
    0
    70:1 2/5=70*5/7=50 км/ч скорость другого поезда.

    70+50=120 км/ч скорость удаления поездов.

    (170-100) : 120=7/12 часа через это время расстояние между ними будет 170 км.

    Ответ: через 7/12 часа.