Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях и удалились друг от друга на расстояние 100 км. Скорость одного из них 70 км / ч, а скорость другого - в 1 2/5 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 170 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:13
    0
    70*5=360

    360/12=29.16 км/ч скорость второго поезда

    1*170/100=1.7 часа

    60*7/10=42 мин.

    Через 1 час 42 мин.