Два маляра получили вместе за роботу 9 500 р. Первый ророботал 6 дней второй 4 дня. Сколько денег должен получить каждый если плата за один день была одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:00
    0
    Вычислим кол-во дней работы 2 маляров

    6+4=10 дней

    Вычислим оплату за 1 день

    9500:10=950 руб

    Вычислим оплату 1 маляра

    950*6=5700 руб

    Вычислим оплату 2 маляра

    950*4=3800 руб

    или 9500-5700=3800 руб

    Ответ: 5700 руб получил 1 маляр; 3800 руб получил 2 маляр
  2. 12 августа, 20:47
    0
    9500 / (6 + 4) = 950 руб за день

    950 * 6 = 5700 р получит первый

    950 * 4 = 3800 р. получит второй