Краткая запись решение два маляра получили вместе за роботу 9 500 р. первый работал 6 дней, второй - 4 дня. сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковый.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:24
    0
    9500: (6+4) = 950 руб-плата за один день

    950 х6=5700 руб - зарплата первого маляра

    950 х4=3800 руб - зарплата второго маляра
  2. 24 мая, 12:57
    0
    9500: (4+6) = 950 рублей за один день

    950*4=3800 руб

    950*6=5700 руб

    Дано:

    1 маляр - 4 дня=? руб

    2 маляр-6 дней=? руб

    всего 9500 руб