2 маляра получили вместе за работу 9 500 р. Первый работал 6 дней второй - 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковая

(мне решение и ответ)

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:19
    0
    6+4=10 дней

    9500/10=950 рублей в день

    950*6=5700 рублей первый маляр

    950*4=3800 рублей второй маляр

    как-то так.

    Ответ: 5700-1 маляр, 3800-2 маляр.
  2. 12 февраля, 17:49
    0
    1) 6+4=10 (дней)

    2) 9500:10=950 (руб.) зарплата за 1 день

    3) 950*6=5700 (руб.) получил 1-ый маляр

    4) 950*4=3800 (руб.) получил 2-ой маляр

    Ответ: 5700 рублей получил 1-ый маляр, 3800 рублей получил 2-ой маляр.