Решение задачи. два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег должен получить каждый если плата за 1 день была одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:11
    0
    6+4=10 (дней) - работали маляры.

    9500/10=950 (руб) - оплата в день.

    950 * 6=5700 (руб) - получил первый маляр.

    950 * 4=3800 (руб) - получил второй маляр.

    Или через переменную "х" уравнением:

    1) 6 х+4 х=9500

    10 х=9500

    х=950 - оплата в день

    2) 950*4=3800 (руб) - получил второй маляр.

    3) 950*6=5700 (руб) - получил первый маляр.

    Ответ: первый маляр за 6 часов получил 5700 рублей, а второй за 4 часа 3800 рублей.