Ширина прямоугольника 42 см. что составляет 3/4 периметра. Найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:40
    0
    Пусть периметр = х

    значит 3/4 х=42

    х = (42*4) / 3

    х=168/3

    х=56

    периметр = 56 см