Расстояние между городами а и в равно 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 километров час в это же время навстречу им из зимовки по той же по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 километров час на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:04
    0
    60+15=75 (км/ч) скорость сближения

    150:75=2 (ч) они встретились

    15*2=30 (км)

    ответ: на 30 км от зимовки лыжникивстретил аэросани