Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько кг конфет осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:00
    0
    1) 1 - (1/3) = 2/3 (конфет) осталось продать

    2) 23 • 6 = 138 (кг) всего

    3) 2/3 • 138 = 92 (кг)

    Ответ 92 кг
  2. 30 мая, 15:33
    0
    1) 23*6=138

    2) 138:3=46

    3) 46+46=92 конфеты осталось продать