Задача привезли шесть коробок конфет по 23 килограмма в каждой третью часть этих конфет продали Сколько килограммов конфет осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:52
    0
    1) 23*6=138 (кг) - всего конфет

    2) 138:3=46 (кг) - продали

    3) 138-46=92 (кг) - осталось

    Ответ: 92 кг
  2. 28 февраля, 07:19
    0
    23*6=138 кг конфет всего

    138:3=46 кг конфет продали

    138-46=92 кг осталось продать

    Ответ: 92