Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько килограммов конфет осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:48
    0
    1) 6*23=138 (кг) - конфет всего

    2) 138/3=46 (кг) - продали

    3) 138-46=92 (кг) - осталось продать

    Ответ: 92 кг конфет осталось продать.