Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько килограмм конфет осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:51
    0
    Всего привезли 6*23=138 кг конфет. Продали 138/3=46 кг конфет. Осталось продать 138-46=92 кг конфет
  2. 21 мая, 03:42
    0
    1) всего было

    6*23=138 кг

    2) продали

    138:3=46 кг

    3) осталось

    138-46=92