Составь краткую запись. Реши задачу двумя разными способами. В парке посадили 25 берез, 13 маленьких и 12 больших елок. Сколько всего деревьев посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:42
    0
    Берёз-25

    Маленьких ёлок-13

    Больших ёлок-12

    Всего деревьев-?

    1 способ

    25+13+12=50 (д) - всего

    2 способ

    1) 13+12=25 (д) - ёлок

    2) 25+25=50 (д) всего

    Ответ: всего посадили 50 деревьев.