Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько кило конфет осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:08
    0
    1. 23*6=138 (кг) конфет всего

    2. 138:3*1=46 (кг) продали

    3. 138-46=92 (кг) осталось