Решите уравнение 17+4x (x-3) = 10+x (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:54
    0
    17+4x (x-3) = 10+x (x-2) 17+4x²-12x=10+x²-2x

    3x²-10x+7=0

    D = (-10) ²-4·3·7=100-84=16

    x₁ = (10-4) / 6=1 или х₂ = (10+4) / 6=7/3