Наташа вышла из дому со скоростью 69 м / мин, после этого вышла Таня со скоростью 80 м / мин. Между ними 240 метров. На каком растояни от дома Таня догонит Наташу?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:24
    0
    69 плюс 80 разделить на 240
  2. 28 марта, 02:15
    0
    Узнаем скорость сближения, она равна 69+80=149 м/мин

    Узнаем время t=S/v=240/149 минут

    Ответ: 240/149 минут (я думаю Вы сможете перевести эту дроб в правильную))