В 8 часов утра из пункта А в Пункт Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов навстречу ему вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, В какое время и на каком расстоянии от пункта А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:18
    0
    1) 11-8=3 ч (время которое ехал 1 автобус пока 2 стоял)

    2) 3*56=168 км

    3) 520-168=352 км

    4) 56+32=88 км/ч (скорость сближения)

    5) 352/88=4 ч (время через которое автобусы встретятся)

    6) 3+4=7 ч (время в пути 1 го автобуса)

    7) 56*7=392 км (расстояние от А до места встречи)