В 8 часов утра из пункта А в Пункт Б вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов вслед ему вышел автобус со скоростью 56 км/ч, В какое время и на

каком расстоянии от пункта А автобус догонит грузовик?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:11
    0
    1) 32*3 (11-8=3 часа) = 96 км

    2) (32 х+96) - 56 х=0

    3) х=96 / (56-32) = 4 часа помимо остальных 3 шт

    4) 4+3=7 часов - весь путь в часах

    5) 8+4=12+3=3 часа по часовому циферблату

    6) 56*4=224 км - место встречи автобуса и грузовика

    ответ: в 3 часа дня, в 224 км от пункта А