Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4 500 м, в противоположных направлениях. скорость одного теплохода 550 м/минуту, а скорость другого - на 150 м / минуту меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:39
    0
    1) 550 - 150 = 400 (м/мин) - скорость 2 теплохода

    2) (550 + 400) х3 = 2850 (м) - проплыли

    3) 2850+4500 = 7350 (м)

    Ответ: расстояние равно 7350 километров.