Лодка и плот плывут по реке в одном направлении плот плывет со скоростью 26 км ч а лодка со скоростью 10 километров час Какое расстояние проплывет лодка С такой же скоростью плывет против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:00
    0
    Плот наверняка плывет со скоростью 2,6 км/ч, а не как тут написано.

    Скорость течения 2,6 км/ч

    Скорость лодки 10-2,6=7,4 км/ч

    Скорость лодки против течения 7,4-2,6=4,8 км/ч

    Чтобы узнать расстояние, умножишь часы на 4,8 км/ч. Если дано 3 часа, то 4,8*3=14,4 км