Лодка и плот плывут по реке в одном напрвлении. Плот плывет со скоростью 2,6 км/ч, а лодка со скоростью 10 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью, плывя 3 ч против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:48
    0
    Так как плот плывет со скоростью течения реки, то:

    V лодки против теч. = V лодки по теч. - 2 * V теч.

    10 - 2 * 2,6 = 10 - 5,2 = 4,8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

    4,8 * 3 = 14,4 (км) - проплывет лодка за 3 часа против течения реки.

    Ответ: 14,4 км.