Лодка и плот плывут по реке в одном напровлении. Плот плывет со скоростью 2,6 км/ч, а лодка - со скоростью 10 км/ч. Какое растояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью, плывя 3 ч против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:13
    0
    10-2,6=7,4 (км/ч) - скорость лодки рротив течения;

    7,4*3=22,2 (км) - растояние которое проплывет лодка за 3 часа