Лодка и плот текут по реке в одном направлении. Плот плывёт со скоростью 2,6 км в час, а лодка со скоростью 10 км в час. Какое расстояние проплывёт лодка с такой же собственной скоростью плывя 3 ч против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:46
    0
    Скорость плота = скорости течения реки

    10-2,6=7,4 км/ч собственная скорость лодки

    7,4-2,6=4,8 км/ч скорость лодки против течения реки

    4,8*3=14,4 км расстояние проплывет лодка

    Ответ: 14,4 км