Найдите высоту прямоугольника параллелепипеда, обьем которого

равен 25,2 дм3, длина 3,5 ди и ширина 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:07
    0
    Как мы знаем V = abc, где а - длина, в - ширина и с или (h) - высота.

    Выразим высоту из этой формулы: h = V/ab

    Подставим в формулу данные и получим высоту параллелепипеда.

    Н = 25,2/3,5*1,6 = 25,2/5,6 = 4,5 (дм)

    Надеюсь Вы поняли, что 16 см равняется 1,6 дм!

    Ответ: высота равняется 4,5 дециметра.