Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. плот плывет со скоростью 2,6 км в час лодка со скоростью 10 км в час Какое расстояние проплывет лодка С такой же собственной скоростью, плывя 3 часа против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:46
    0
    Плот не имеет собственной скорости, его скорость равна скорости течения реки. Значит скорость течения реки = 2,6 км/ч.

    Лодка плавет по течению, значит ее скорость по течению равна = собственная скорость лодки+скорость течения реки.

    А собственная скорость равна = 10 - 2,6 = 7,4 км/ч

    Тогда скорость лодки против течения реки равна: 7,4 - 2,6 = 4,8 км/ч

    Расстояние, которое лодка проплавет против течения равно:

    4,8 * 3 = 14,4 км

    Ответ: 14,4 км