Решите неравенство 4 (3 - х) - 3 х больше или равно - 9

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:17
    0
    4 (3-х) - 3 х≥-9

    12-4 х-3 х≥-9

    -7 х≥ - 12-9

    -7 х≥-21

    х≥-21: (-7)

    х≤3
  2. 19 июля, 04:34
    0
    4 (3-х) - 3 х>=-9

    12-4x-3x>=-9

    12-7x>=-9

    21>=7x

    3>=x

    x<=3

    Ответ: меньше или равно 3