Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. Плот плывет со скоростью 2.6 км/ч, а лодка - со скоростью 10 км/ч. Какое растояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью, плывя 3 ч против течения

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:33
    0
    10-2,6=7,4 км в час собственная скорость лодки

    7,4-2,6=4,8 км в час скорость против течения

    4,8*3=14,4 км

    Ответ 14,4 км