помогите!

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

на ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили 48000 метров ткани. Сколько ткани изготовят на этой фабрике за месяц, если в месяце 26 рабочих дней, а ежедневная производительность фабрики остаётся постоянной.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:04
    0
    48000:6=8000 (м) - ткани изготавливают в 1 день

    8000*26=208000 (м) - ткани изготовят на этой фабрике за месяц