Реши задачу, Вычисли и запиши ответ, На ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили 48000 м ткани сколько ткани изготовят на этой фабрике за месяц если в месяце 26 рабочих дней а ежедневная производительнось фабрики остаётся постояной

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:04
    0
    1. 48000:6=8000 (м) - в 1 день 2.8000x 26 = 208000
  2. 28 июля, 06:21
    0
    48000 м = 48 км

    1) 48/6=8 (км/д) - производительность фабрики

    2) 8*26=208 (км)

    Ответ: 208 км ткани изготовят на фабрике за месяц.

    Всё ☺☻ Элементарно, Ватсон)))