Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

На ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили 48000 метров ткани. Сколько ткани изготовят на этой фабрике за месяц, если в месяце 26 рабочих дней, а ежедневная производительность фабрики остаётся постоянной.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:17
    0
    48000:6=8000

    8000*26=208000
  2. 12 августа, 00:14
    0
    1) 48000:6=8000 (м ткани изготавливает фабрика за неделю)

    2) 8000*26=208000 (м ткани изготовит фабрика)

    Ответ: 208000 м ткани изготовит фабрика за 26 рабочих дней.