Гачерти два отрезка так чтобы один был длиннее другого на 4 см а вместе они состовляли бы 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:56
    0
    16 - 4 = 12 (см) - сумма отрезков, если бы они были равны

    12 : 2 = 6 (см) - один отрезок

    6 + 4 = 10 (см) - другой отрезок

    А начертить сами отрезки уже нетрудно
  2. 20 сентября, 17:49
    0
    Начерти 1 отрезок длиной 6 см, второй 10 см. Вместе они составляют 16 см, при этом один короче другого на 4 см.