Начертить два отрезка так, чтобы один был длиннее другого на 2 см, а вместе они состовляли бы 14 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:05
    0
    1) 14:2=7

    2) 7+2=9

    Я не понял поэтому:

    Начерти один 7 см

    А второй 9 см.
  2. 7 января, 07:41
    0
    Пусть Хсм будет один отрезок, тогда 2+Х другой отрезок

    Х + 2 + Х = 14

    2 Х = 14 - 2

    2 Х = 12

    Х = 6 (см) длина одного отрезка

    6 + 2 = 8 (см) длина другого отрезка

    Ответ: 1 отрезок = 6 см, второй = 8 см.

    Или так: 1

    1) 14 - 2 = 12 (см) если длины отрезков равны

    2) 12 : 2 = 6 (см) длина одного

    3) 6 + 2 = 8 (см) длина другого