Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4500 м, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м/мин, а скорость другого - на 150 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:30
    0
    1) 550-150=400 (м/мин) - скорость второго

    2) 550*3+400*3=2850 (м) - отплывут за 3 часа

    3) 2850+4500=7350 (м) - расстояние которое будет межлу ними через 3 часа

    Ответ: через 3 часа между ними будет расстояние в 7350 метров.
  2. 13 февраля, 07:48
    0
    1) 550-150=400 м/мин-скорость второго.

    2) 550+400=950 м-скорость удаления.

    3) 950*3=2850 м-пройдут вместе за 3 часа.

    4) 4500+2850=7350 м-будет между ними через 3 часа.