Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которым 4500 метров, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 метров/мин, а скорость другого - на 150 метров/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:48
    0
    Они расходятся, значит скорость расхождения равна сумме их отдельных скоростей:

    ск. расх = ск1 + ск2 = 33 + (33-9) = 57 км/ч

    за 3 часа будет пройдено расстояние

    р. расх = ск. расх * 3 = 57*3 = 171

    Изначально теплоходы находились на расстоянии 4,5 км - его нужно добавить к расстоянию расхождения и получим ответ:

    4,5+171 = 175,5 км
  2. 30 октября, 11:50
    0
    60*3=180

    550*180=99000

    400*180=72000

    99000+72000=171000

    171000+4500=175500 м