Упростите выражение 2/9x+5/6x-x и найти его значение при x=2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:32
    0
    Пошаговое объяснение:

    2/9 х+5/6 х-х=19/18 х-х=1/18 х=1/18*2 1/2=5/36