два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4500 метров, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м в мин, а скорость другого-на 150 м в мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:44
    0
    550-150=400 м/мин - скорость второго

    550+400=950 м/мин - скорость сближения теплоходов

    4500+950*180 = 175500 м - расстояние через 3 часа
  2. 21 сентября, 14:29
    0
    1) 550 - 150 = 400 м/мин скорость 2 теплохода

    2) 550 + 400 = 950 м/мин скорость удаления

    3) 3 часа = 180 минут

    4) 950 х 180 = 171000 м расстояние. которое пройдут теплоходы через 3 часа

    5) 171000 + 4500 = 175 500 метров расстояние через 3 часа