помогите решить задачу. Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4500 метров, в противоположенных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м/мин, а скорость другого - на 150 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:12
    0
    550-150=400 м/мин скорость второго теплохода

    550+400=950 м / мин скорость их удаления

    1 ч=60 мин

    3 ч=180 мин

    950*180=171000 м пройдут вдвоем за 3 часа

    4500+171000=175500 м = 175 км 500 м

    Ответ: 175 км 500 м
  2. 4 марта, 12:36
    0
    550-150=400 м/мин скорость другого теплохода

    1 час-60 мин, 3 час 180 минут

    550*180=99000 метров прошел первый теплоход

    400*180=72000 метров прошел второй теплоход

    4500+99000+72000=175500 метров

    Ответ: 175500 метров растояние межу двумя теплоходами