помогите задачу два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 4500 м, в противоположных направлениях. Скорость одного теплохода 550 м/мин, а скорость другого-на150 м/мин меньше. какое растояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:27
    0
    550-150=400 м/мин скорость второго теплохода

    1 ч=60 мин, значит 3 ч=3*60=180 мин

    550+400=950 м/мин скорость удаления теплоходов друг от друга

    950*180=171000 м расстояние на которое отдалятся теплоходы за 3 часа

    171000+4500=175500 м = 175 км 500 м

    Ответ: 175500 м или 175 км 500 м расстояние между теплоходами через 3 часа.
  2. 22 марта, 20:27
    0
    550 * 60=33000 (м)

    550-150=400 (м/мин)

    400*60=24000 (м)

    33000*3=99000 (м)

    24000*3=72000 (км)

    99000+72000=171000 (м)

    171000+4500=175500 (м)