два теплохода отошли одновременно от двух станций, расстояние между которыми 4500 м, в противоположных направлениях. скорость одног теплохода 550 м/мин, а скорость другого-на 15 м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:53
    0
    1) 550-15=535 м/мин-скорость 2 теплохода.

    2) 550*180=99000 м=99 км путь1

    3) 535*180=96300 м=96 км300 м путь2

    4) 99+96.3=195 км300 м-общий путь

    5) 195300+4500=199800 м=199 км800 м-расстояние между теплоходами
  2. 3 сентября, 08:08
    0
    3 часа=180 мин

    1) 550-15=535 (м/мин) - скорость второго теплохода

    2) 550+535=1085 (м/мин) - сумма скоростей теплоходов

    3) 1085*180=195300 (м) - расстояние, которое прошли теплоходы

    4) 195300+4500=199800 (м) - расстояние между теплоходами через 3 часа

    199800 м = 199,8 км