Решите уравнение:

а) 502 - (217 - x) = 421

б) (134 + x) - 583 = 426

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:58
    0
    502-421 = (217-X)

    217-х=81

    х=217-81

    х=136.
  2. 30 июля, 19:32
    0
    1) 502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    х=421-502+217

    х=136

    ответ: 136

    2) (134 + Х) - 583 = 426 134 + Х = 426+583

    Х = 426+583-134

    Х = 875

    Ответ: 875