Задание 1.

Составьте буквенное выражение: разность произведения чисел 32 и а и частного чисел 896 и 28. Найдите значение выражения, если а=15.

Задание 2.

Решите уравнение:

а) 502 - (217 - x) = 421

б) (134 + x) - 583 = 426

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:19
    0
    32*a-896:28

    32*15-32=480-32=448

    502-421=217-х

    217-х=81

    х=217-81

    х=136

    134+х=583+426

    134+х=1009

    х=1009-134

    х=875