Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 л бензина (в городе) 20 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 9 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:43
    0
    1800 рублей он потратит

    1000 км=90 л

    а 1 л=20 рублей

    90 л=20*90=1800 рублей
  2. 15 июля, 05:02
    0
    6000:100*9=540 л-расход бензина за месяц

    540*20=10 800 руб-стоимость бензина

    Ответ: 10 800 рублей потратил таксист на бензин за месяц.