Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость бензина 20 рублей. средний расход бензина на 100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:55
    0
    6000:100*9=540 (литра) потратил в этом месяце

    540*20=10800 (руб) потратил