Таксист за месяц проехал 6000 километров стоимость одного литра бензина 20 руб. средний расход бензина на 100 километров составляет 9 литров сколько рублей потратил Таксист на бензин за этот месяц

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:58
    0
    Ечли не забыл то 6000:20*9=2700
  2. 28 сентября, 16:58
    0
    6000 / 100 = 60 (раз по 100 км)

    60*9=540 (литров потратил)

    540 * 20 = 10800 (рублей потратил за этот месяц)