Определите вид треугольника зная два его угла:

1) 39 гр. и 58 гр.

2) 55 гр. и 35 гр.

3) 32 гр. и 56 гр.

Существует ли треугольник со сторонами:

1) 7 см, 9 см и 16 см.

2) 3 км, 599 км и 601 км.

3) 133 м, 276 м и 322 м

4) 41 мм, 27 мм и 15 мм

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:03
    0
    Зная 2 угла и то, что сумма всех углов треугольника всегда 180 градусов, мы можем определить третий угол:

    1) 180 - (39 + 58) = 83 градуса; обыкновенный треугольник (точнее - разносторонний остроугольный).

    2) 180 - (35 + 55) = 90 градусов; это прямоугольный треугольник.

    3) 180 - (32 + 56) = 92 градуса; это разносторонний тупоугольный треугольник.

    Существование треугольников:

    1) 7 + 9 = 16 - треугольник существует, но является вырожденным (то есть, ничем не отличается от 16-сантиметрового отрезка и имеет нулевую площадь).

    2) каждая сторона меньше суммы двух предыдущих; треугольник существует.

    3) то же самое.

    4) то же самое.