Ученик прочитал 5/8 всей книги сколько страниц в книге если ему осталось прочитать 400 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:15
    0
    400 страниц составили 3/8 книги. Значит вся книга состоит из

    (400/3) * 8=3200/3=1066 2/3 стр.

    Округляя до целого: 1067 стр