Решить уровнение (2/3+x) •5=105

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:28
    0
    1) (2/3+х) * 5=105

    10/3+5 х=105

    5 х=105-10/3=315/3-10/3=305/3

    х=305/3:5=305/3*1/5=305/15=61/3=20 1/3

    х=20 1/3.
  2. 18 марта, 15:01
    0
    Как то так

    X=20,666666