Решите задачу: два теплохода отошли одновременно от двух пристаней расстояние между которыми 4500 м в пративоположных направлениях. скорость одного теплохода 550 м в минуту а скорость другого на 150 м в минуту меньше. какое расстояние будет между ними через три часа? запиши решение задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:51
    0
    1 теплоход:

    550 м/мин=33 км/ч

    33 км/ч * 3 ч=99 км прошел первый теплоход за 3 ч

    2 теплоход:

    550-150=400 м/мин = 24 км/ч

    24*3=72 км

    99+72+4,5=175. 5 км

    ответ 175.5 км