Упростите выражение

(6 в - 18 а + 12) - (-6 в - 18 а - 12)

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:11
    0
    Упростить это значить сократить, и

    это выражение можно сократить вернее разделить на 6:

    (6 в-18 а+12) : 6 и это будет равно в-3 а+2
  2. 28 февраля, 22:21
    0
    (6b-18a+12) - (-6b - 18a - 12) = 6b - 18a + 12 + 6b + 18a + 12 = 6b+6b=12b