Пользуясь, распредилительным свойством умножения, упрости выражения и найди его значение

1) 4 а + 36 а - 8 а, если а=6

2) 52b - 7b - 6b + b? если b=25

3) 14m + m + 17m-9m, если m=30

4) 31n+5n - n + 19n, если n=20

5) 2x+6+9x + 8 + x, если x=4

6) 15 + 3y+y + 5y, если y=7

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:50
    0
    1. 4 а (1+9+2) = 4 а*12=4*6*12=288

    2. 52 в-7 в-6 в+в=в (52-7-6+1) = 40 в=25*40=1000

    3.14m+m+17m-9m=m (14+1+17-9) = 23m=23*30=690

    4.31n+5n-n+19n=n (31+5-1+19) = 54n=54*20=1080

    5. 2 х+6+9 х+8+х=х (2+1+9) + 14=12 х+14=12*4+14=62

    6. 15+3 у+у+5 у=15+у (3+1+5) = 15+9 у=15+9*7=15+63=78